Какие статьи надо изучить в свою защиту, если должник не проживает по месту прописки?

Какими статьями аппелировать в свою защиту, если человек не проживает с одинокой пожилой матерью, хотя прописан там, собственности своей не имеет, а ему прислали по месту прописки уведомление судебных приставов о вскрытии квартиры с МЧС и МВД. Причем пришли сразу четыре уведломления за 1023 г. сумма 16т.901р., за 2014 953р. и за 2015 год от одного числа 11тыс.420р. и 7 тыс? Когда он зарабатывал нормально - поставил входную дверь, которая стоит дроже всех вышеперечисленных сумм.Его имущества в квартире нет, кроме старых костюмов и свитеров. А вот его мама недавно выплатила свой кредит за телевизор, прричем платила по карточке в банке. Какие статьи надо изучить, могут ли вломиться и что могут изъять?

, Елена, г. Волгоград
Лада Колковская
Юрист
если человек не проживает с одинокой пожилой матерью, хотя прописан там, собственности своей не имеет, а ему прислали по месту прописки уведомление судебных приставов о вскрытии квартиры с МЧС и МВД.
Елена

Имеют права и прийти, и вскрыть, если это официальная служба судебных приставов. Защититься от этого можно одним способом. Прийти к своему приставу исполнителю и написать заявление, что по месту регистрации вы не проживаете, что собственником этого жилья не являетесь и вашего имущества там нет.