Как защитить имущество от приставов, если возбуждено исполнительное производство?

Добрый день.По решению суда против меня возбуждено исполнительное производство, судебные приставы намерены описать имущество и выставить его на торги,могу ли я в данный момент вступить в потребительское общество и внести паевой взнос своим имуществом тем самым оградив его от ареста?

, Максим, с. Дудоровский
Александр Самарин
Юрист, г. Москва
данный момент вступить в потребительское общество и внести паевой взнос своим имуществом тем самым оградив его от ареста?
Максим

Здравствуйте. Если еще не под арестом, то формально можете. Только тут либо могут признать такую сделку недействительной, либо что вероятнее, арестовать пай.

И что этим выиграете?

Вы пай на что вносить собираетесь?

Максим
Клиент, с. Дудоровский

Все что могут арестовать приставы,имущество все под арестом.

Хорошо,как тогда тогда можно защитить имущество в данном случае?