Как подать исковое заявление о разделе имущества с определением даты получения компенсации?

Добрый день. Уже разведена с мужем. Наши устные Договоренности он не соблюдает. Хочу подать исковое заявление в суд на раздел имущества. Допустимо ли указывать в иске дату, до которого числа, я бы хотела получить от него возмещение?

, Анна, г. Ижевск
Вадим Кулабухов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Недопустимо! Срок исковой давности по таким спорам составляет 3 года. на основании решения суда будет произведен раздел имущества.

Да толку точно никакого от это не будет, ни к чему это все.

Александр Самарин
Юрист, г. Москва

Здравствуйте. Не буду столь категоричен. Указать можете, толку от этого никакого не будет. Суд число всё равно указывать не будет, удовлетворят без даты возмещеняи.

Андрей Некрасов
Юрист, г. Ижевск

разделить имущество можно через суд, крайний срок даже если вы поставите, то что это изменит, если он его нарушит? Установите штрафные санкции за нарушения срока? В законе есть определенные штрафные санкции, почему их не использовать?