Как заплатить кредит, если наложен арест на дебетовую карту?

Добрый день!

Когда нужно было перечислить деньги по кредиту, оказалось карта заблокирована. Зашли на сайт приставов и узнаем, что там есть испол.листы и штрафы. Один - госпошлина 1400 , а второй в Федеральный бюджет 40000руб. (за что? про что?). Решение суда было вынесено по старому месту регистрации. Ни решений, ни каких либо уведомлений на наш адрес не поступало. Дело было заведено в июле 2015 года. А уехали мы оттуда 2 года назад.

Написали апелляцию в мировой суд. Но это когда они рассмотрят, как же быть с кредитом? Мы же не отказываемся платить кредит. Почему мы узнаем, о том что мы должны государству, после того как арестованы счета?

, Надежда, г. Смоленск
Лада Колковская
Юрист
Написали апелляцию в мировой суд
Надежда

В мировой суд апелляция не пишется, это суд первой инстанции.

Но это когда они рассмотрят, как же быть с кредитом? Мы же не отказываемся платить кредит.
Надежда

Кредит можно заплатить наличными прямо в банк или попросить банк об отсрочке платежа, может быть вам пойдут на встречу.

Почему мы узнаем, о том что мы должны государству, после того как арестованы счета?
Надежда

Это действительно странно. А вы проживаете по месту регистрации? И никаких извещений вам не приходило ?