Долевое строительство, брак, развод

В 2011 году вступил в долевое строительство, в конце 2011 года полностью оплатил цену договора по рассрочке. Сейчас идёт сдача дома (2013г.). В собственность должен буду получить квартиру в близжайщие дни.

В 2012 году я женился, но как то у нас не сладилось, сейчас жена собирается подавать на развод.

Сможет ли она претендовать на часть квартиры если в собственность она будет получена в период брака?

, Влад Иванов, г. Москва
Елена Богушевская
Юрист, г. Москва

Если Вы выплатили полную стоимость квартиры до брака, то не будет. Неважно, что Свидетельство получено позже. Лучше об этом срзу договориться при разводе и записать, что у супруги нет претензий имущественного характера. А если она не подпишет, лучше Вам сразу поднять этот вопрос в суде, чтобы потом у Вас не было проблем при продаже, ведь госорганы не знают, что Свидетельство было получено после выплат. Они смотрят только на даты.

Вадим Ерхов
Юрист, г. Москва

Претендрвать она будет но оформить надо все правильно