Есть 4 исполнительных производства

Добрый день! Есть 4 исполнительных производства в ФССП, на общую сумму 52 000 в пенсионный фонд, по ИП скажите могу ли я как то уменьшить эту сумму в связи с тем что у меня 4 несовершенно летних детей и не работающая жена на содержании ?

, Александр Неклюдов, г. Москва
Ольга Шевченко
Юрист, г. Пермь

Александр, не можете уменьшить, решение суда уже принято и подлежит обязательному исполнению. Вы можете лишь на стадии исполнительного производство подать заявление об отсрочке или рассрочке исполнения.

Удачи.

Алексей Беляев
Юридическая компания "Сибирский правозащитный центр", г. Новосибирск

Добрый день! Правовые основания для уменьшения задолженности на стадии исполнительного производства отсутствуют. Не согласны с суммой — обжалуйте в суде. Ну и как вариант-получение отсрочки или рассрочки исполнения.

Вадим Ерхов
Юрист, г. Москва

Ст 203 ГПк рф попробуйте использовать

Евгений Абакумов
Юрист, г. Москва

В Вашем случае это рассрочка, отсрочка, и защита своих прав на минимальный прожиточный минимум, а также минимальный прожиточный минимум иждивенцев, ну и конечно отстаивание прав на имущество, которое не подлежит описи и аресту в соответствии с законодательством, если дело дойдет до исполнительного производства.