Получение справки о фактическом адресе проживания

Доброго времени суток ! Подскажите пожалуйста,обязана ли УК или Домоуправление выдать справку о фактическом проживании ребёнка согласно договора аренды жилья, необходимую для оформления в 1 класс общеобразовательной школы ? Ребёнок вместе со мной прописан в этом же городе, но по адресу, отличному от места фактического проживания. Других документов , подтверждающих факт проживания по указанному адресу, кроме договора аренды жилья с собственником помещения у нас нет. Временная регистрация по данному адресу не оформлялась.

, Сергей, г. Ростов-на-Дону
Лада Колковская
Юрист
Подскажите пожалуйста, обязана ли УК или Домоуправление выдать справку о фактическом проживании ребёнка согласно договора аренды жилья, необходимую для оформления в 1 класс общеобразовательной школы
Сергей

Сергей, здравствуйте. Сергей, вообще то для школы должно быть вполне достаточно этого договора аренды для подтверждения фактического проживания ребенка по этому адресу. Такого договора достаточно даже для суда. Если школе ЭТОГО не достаточно, то пусть она вам напишет письменное объяснение ПОЧЕМУ с ссылками на статьи закона. А вот УК, как раз может и отказаться выдвавать такую справку. Потому что такой ОБЯЗАННОСТИ у нее нет