Есть ли шанс на возврат денежных средств за квартиру, при наличии ДКП?

продали квартиру деньги за нее не получили, подали в суд на расторжение договора купли продажи.Суд выйграли. ответчик подала жалобу и второй облостной суд удовлетворил ее просьбу ссылаясь на то что почему мы требуем квартиру а не деньги. хотим подать сейчас в суд на возврат денежных средств за квартиру. есть ли у нас шансы? и что нужно для подачи в суд??

  • 1 суд 1 стр
    .jpg
  • 1 суд стр 2
    .jpg
  • 1 суд стр 3
    .jpg
  • 1 суд стр 4
    .jpg
  • 2 суд 1 стр
    .jpg
  • 2 суд 2 стр
    .jpg
  • 2 суд 3 стр
    .jpg
  • 2 суд 4 стр
    .jpg
  • суд 2 стр 5
    .jpg
  • куп. пр. 1 стр
    .jpg
  • куп.пр. 2 стр
    .jpg
, Татьяна, п. Новогорный
Евгений Исмаилов
Юрист

Добрый день!!!

Сложно сейчас говорить о чем то, не видя решения. Выложите решение 1 инстанции и областного суда.

Но в целом вы имеете право расторгнуть договор при существенном нарушении условий договора, и если первая инстанция установила факт того что деньги не передавались — то договор должен быть расторгнут.

Нужно смотреть документы.

Вы также можете подать иск об взыскании ден средств по договору и одновременно заявление на принятие обеспечительных мер (запрет на отчуждение недвижимости). После того как выиграете суд можете потребовать произвести взыскание за счет квартиры.

Татьяна
Клиент, п. Новогорный

После того как был первый суд наш юрист не наложил орест на квартиру и она подарила двум своим несовершенно летним детям по1/3 квартирыпоэтому второй суд нам отказао

Татьяна

в таком случае затруднительно будет взыскать с ответчика деньги, если на нем нет другого имущества. Это в первую очередь упущение со стороны вашего юриста, что он не наложил обеспечительные меры. Здесь я думаю имеет смысл даже написать заявление в полицию (мошенничество).

Выложите судебные решения чтобы мы могли дать вам более полную консультацию.

Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург

Татьяна, Озерск Чел. обл?

Без анализа принятых судебных решений ответить Вам на вопрос квалифицированно весьма затруднительно. В рамках ответа в данной категории вопросов могу лишь сказать, что если Вы обратитесь в суд с иным предметом и основанием — то суд примет заявление и рассмотрит его. Т.е. требовать расторжения сейчас при наличии решения, вступившего в законную силу Вы уже не можете. Если предметом будет какое-то другое требование, то это возможно.