Каковы условия продажи квартиры, если у меня есть бывшая жена?

Здравствуйте. такая ситуация. Есть 3х к.кв где я и моя сестра собственники. Хотим продать кв. Что с меня поимеет бывшая жена с несовершеннолетней дочерью. Сейчас я в браке и есть 3х летняя дочь, что причитается им?

, Игорь, г. Санкт-Петербург
Николай Тослунов
Юрист, г. Москва

Добрый день, Игорь. Скажите, пожалуйста, а прописана ли Ваша дочь в продаваемой квартире? Если да, то будут проблемы с продажей, т.к. прежде придется выписать ребенка в другую жилую площадь. Если ребенок прописан в другом месте, то проблема отпадает. Если доля в квартире принадлежала Вам до брака, то жена претендовать при разводе на данное имущество не будет. Ребенок также не претендует на данное имущество. Если же квартира приобретена Вами после заключения брака, то жена вправе претендовать на половину Вашей доли. При не достижении согласия по данному вопросу спор решается через суд.

Игорь
Клиент, г. Санкт-Петербург

Спасибо, очень помогли.

Рад был Вам помочь, Игорь.