Каковы права супруга при разводе, если он является инвалидом 1 группы?

Добрый день!

подскажите пожалуйста права супруга инвалида 1 группы (инвалидом стал в браке) при разводе, в браке есть дочь 4 года, и квартира в ипотеке по оформленной недвижимости на сколько я знаю супруга написала отказ своей доли у нотариуса в пользу супруга. Какие права у супруга, может ли он оформить должный уход за собой после развода, он инвалид по зрению + можно ли подать на алименты на супругу когда имеется несовершеннолетняя дочь?

, Юлия, г. Москва
Лада Колковская
Юрист
Какие права у супруга, может ли он оформить должный уход за собой после развода, он инвалид по зрению + можно ли подать на алименты на супругу когда имеется несовершеннолетняя дочь?
Юлия

Супруг может подать на взыскание алиментов со здоровой и дееспособной супруги, если инвалидом он стал в период брака, но это не освободит его от уплаты алиментов на несовершеннолетнего ребенка, если ребенок останется жить с матерью.