Останется ли за мной право получать пенсию по потере кормильца, после замужества?

Здравствуйте, я обучаюсь в университете на очном отделении, мне 20 лет, собираюсь выйти замуж и взять фамилию мужа. Буду ли я продолжать получать пенсию по потере кормильца? Или после замужества кормильцем станет муж и я потеряю пенсию? Спасибо!

, Элеонора, г. Барнаул
Лада Колковская
Юрист
Буду ли я продолжать получать пенсию по потере кормильца? Или после замужества кормильцем станет муж и я потеряю пенсию?
Элеонора

Выйдя замуж вы теряете право на эту пенсию. Независимо от того студентка вы или нет.Ваш новый кормилец — супруг