Возможен ли перерасчёт алиментов у предпринимателя?

Здравствуйте,я работал предпринимателем на ЕНВД,платил алименты,от ставки дохода,установленного государством,сумму 33% как и насчитывали приставы.Сейчас работаю по ТК.Бывшая жена недавно подавала заявление приставам на перерасчёт за прошедшие полтора года,на недоплату по 500 рублей в месяц(приставы отнимали социальные и пенсионные выплаты,а потом решили,что ох отнимать не нужно)Задолженность погасил,справку об отсутствии задолженности получил.Сейчас прослышал,что бывшая жена хочет подать в суд на перерасчёт алиментов за прошедшие три года (2013-2014-2015) от средней зарплаты по России.Посмотрел в инете,нашёл,что такой переиндексации подлежат только предприниматели,работающие на упрощённой системе налогообложения.Так ли это на самом деле? И возможно ли переиндексировать сначала у приставов за 2014 и половину 2015года из тех сумм, которые платил,а потом ещё раз подать в суд за 2013-2014 и 2015г.г.по средней зарплате по стране?Спасибо.

, Юрий, г. Краснодар
Лада Колковская
Юрист

Юрий, хотеть она может, что угодно, но в судах сидят не дураки. Первый вопрос, который ей зададут, это — почему она не обратилась за перерасчетом раньше, а ждала три года, чтоб потом повесить на вас задолженность

.Посмотрел в инете, нашёл, что такой переиндексации подлежат только предприниматели, работающие на упрощённой системе налогообложения.Так ли это на самом деле? Юрий

Нет, не совсем так. Суд может пойти на встречу истице и переиндексировать, если алименты были мизерные совсем