Бывший муж не отдает ребенка, что делать?

По решению апелляционного суда мой 5-летний ребенок проживает со мной, однако бывший муж, который в феврале 2015 года увез его из Красноярска в Екатеринбург до сих пор его не отдает. Ни полиция, ни органы опеки не помогают. Что мне делать??? Как привлечь этого человека к ответственности?

, Екатерина, г. Красноярск
Лада Колковская
Юрист
Ни полиция, ни органы опеки не помогают. Что мне делать??? Как привлечь этого человека к ответственности?
Екатерина

Срочно жалуйтесь на бездействие полиции в прокуратуру. Просите их помощи. А вы знаете адрес по которому ребенок с отцом живут в Екатеринбурге, садик в который ходит малыш ?

Екатерина
Клиент, г. Красноярск

Детский сад он не посещает 9 месяцев, адрес и телефон знаю, но телефон он не берет и дверь не открывает

Екатерина

Если есть силы+ деньги — приезжайте и забирайте ребенка из детского садика и увозите домой. Все права в ваших руках, раз по решению суда его место жительства определено с вами

Андрей Догадин
Адвокат, г. Москва

Что значит не помогают. Объясните подробнее вы контактируйте с ребёнком? В какой форме вы обращались в правоохранительные органы?

Екатерина
Клиент, г. Красноярск

9 месяцев не видела и не слышала ребенка. Писала заявления, инспектор ПДН сказала, что сделать ничего не может, отправляет к приставам.

Полагаю вам необходимо подавать в розыск на ребёнка в полицию. Подавайте письменное щаявление его обязанны принть необходимость розыска мотивируйте тем, что несколько месяцев не имеете информации о ребёнке. Вам должны вручить талон уведомление и начать розыск. Полицейских которые будут отговраривать и убеждать не слушайте. Если не примут в дежурной части райотдела подавайте в вышестоящий отдел или в прокуратуру.