Могу ли я получить инвалидность, если у меня 2 года эпилепсия и астма?

Здравствуйте, меня зовут Микаэл, мне 18 лет. Я астматик, и с 2 лет у меня эпилепсия. По астме уже 7 лет стойкая ремиссия. Около 2 раз в неделю случаются эпилептические приступы, сопровождаются потерей сознания и криком, после них меня сильно клонит ко сну. Бывает, долгие занятия физ. культурой вызывают приступ. В остальное время по мне нельзя сказать, что я болен. Имею я право получить инвалидность?

, Микаэл, г. Москва
Максим Фокин
Юрист

Доброго времени Микаэл.

Статус инвалида устанавливает бюро медико-социальной экспертизы. Для обращения в бюро МСЭ Вам необходимо у своего лечащего врача получить направление установленной формы. Инвалидность устанавливается по определённым критериям. Решение бюро МСЭ Вы вправе обжаловать в вышестоящую организацию, либо оспорить в судебном порядке.

Желаю Вам удачи в защите Ваших прав.