Кто виноват в ДТП, если поворачивающий автомобиль не уступил дорогу, а другое авто превысило скорость?

ДТП. При повороте налево водитель крана не пропустил движущуюся навстречу легковушку, которая ехала с превышением разрешённой скорости. Виноват ли водитель крана или можно не пропускать транспортное средство, движущееся с превышением скорости?

, Владимир, г. Темрюк
Михаил Герасимов
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Если перекресток равнозначный, то при повороте, автокран обязан был уступить дорогу легковому автомобилю. Скорость движения легкового автомобиля правового значения не имеет. Виноват водитель автокрана.