Как правильно составить исковое заявление в суд для развода?

Здравствуйте!помогите,пожалуйста,правильно составить исковое заявление в суд для расторжения брака.мы с супругом проживаем в разных городах,на развод он согласен

, Екатерина, ст-ца. Зеленчукская
Анна Бабенко
Юрист

Здравствуйте, Екатерина!

Обратитесь к любому юристу в чат за помощью в составлении документа.

Сергей Коливанов
Юрист, г. Санкт-Петербург
Здравствуйте! помогите, пожалуйста, правильно составить исковое заявление в суд для расторжения брака.мы с супругом проживаем в разных городах, на развод он согласен
Екатерина

Через суд Вы разводитесь лишь в случае, если один из супругов не согласен, или уклоняется от развода.

В добровольном порядке расторжение осуществляется органами ЗАГС.

Если муж в другом городе и не может приехать, пусть оформит согласие на развод, заверит его у нотариуса, и вышлет его Вам. А уж Вы явитесь в ОЗАГС, напишите заявление о расторжении за себя и мужа.