Является ли отсутствие договора на техническое обслуживание основанием для отключения газа?

За потребление газа плачу вовремя. Может ли горгаз отрезать газ, если не заключен договор на техническое обслуживание?

, Константин, г. Ростов-на-Дону
Денис Скляров
Юрист, г. Тамбов

Добрый день! Да, действия организации законны. Такое право предусматривает постановление Правительства № 410 от 14.05.2013 и постановление Правительства № 549 от 21.07.2008.