Чем регламентируется участие учредителя в деле о банкротстве?

не могу найти практику, согласно которой в процессе может выступать учредитель без полномочий представителя учредителей, если учредителей всего два и они находятся в состоянии корпоративного спора

, Анна, г. Санкт-Петербург
Илья Казаков
Юрист, г. Калининград

Добрый день, Анна.

Вам необходима общая практика участия в деле о банкротстве или по конкретному основанию. Как вы понимаете общее правило — должен быть представитель избранный на собрании. Однако, возможно поискать исключения, но для этого необходимо сузить круг поиска. Для чего вам необходимо участие в деле о банкротстве?

Олег Соболев
Юрист, г. Москва

Ознакомьтесь с делом А40-91922/2013. Может поможет вам эта практика.