Могу ли я в период развода, без разрешения мужа, дать доли собственности детям?

Здравствуйте. Подала на развод, еще не разведены, имею квартиру, собственница я одна, квартира куплена в браке, муж после развода заберет половину. Могу ли я сейчас без разрешения мужа дать доли детям?

спасибо.

, Галина, г. Уфа
Лада Колковская
Юрист
Подала на развод, еще не разведены, имею квартиру, собственница я одна, квартира куплена в браке, муж после развода заберет половину. Могу ли я сейчас без разрешения мужа дать доли детям?
Галина

Нет, вы не сможете без его согласия распорядиться совместно нажитым имуществом.Рег палата такую сделку не проведет

Сергей Миронов
Юрист, г. Калуга

Добрый день.сделку скорее всего не пропустит регцентр-потребуют согласие мужа.А если и пропустят-эти сделки очень легко в судебном порядке признаются недействительными.

Рустам Мурзаханов
Юрист, г. Димитровград

Пока Вы находитесь в браке, отчуждение имущества в любой форме (дарение, купля-продажа, мена) возможно только с согласия мужа. В случае если Вам всё же удастся такую сделку заключить, Семейный кодекс наделяет супруга правом обратиться в суд и признать данную сделку недействительной, как отдельным иском, так и встречным иском в рамках разбирательства о разделе имущества.

Дмитрий Чернобавский
Юрист, г. Электросталь

Галина, здравствуйте!

Могу ли я сейчас без разрешения мужа дать доли детям?
Галина

к сожалению, нет, росреестр попросит согласие супруга.