Кто будет возмещать ущерб, если виновник ДТП в реанимации?

ДТП, " автомобиля - грузовой, есть ОСАГО, легковой ОСАГО нет, виновен легковой, он в реанимации. Наши действия? Кто будет возмещать ущерб?

, Ирина Николаевна Уточкина, г. Пермь
Сергей Миронов
Юрист, г. Калуга

Добрый день.Ущерб в данном случае будет возмещать непосредственно виновник дтп(водитель легкового автомобиля)

Сергей Серебряков
Адвокат, г. Санкт-Петербург
виновен легковой, он в реанимации.Наши действия?
Ирина Николаевна Уточкина

Если есть решение о виновности водителя легкового автомобиля, то можете подавать исковое заявление в суд на виновника и владельца автомобиля.

Кто будет возмещать ущерб?
Ирина Николаевна Уточкина

Если водитель легкового авто признан виновным, то он и владелец легкового автомобиля, если это разные люди.

Успехов.

Константин Климов
Юрист, г. Пермь

ответственность будет нести исключительно водитель легковушки, так как при составлении документов четко установлен субъект правонарушения. Владелец ТС, несет ответственность только тогда, когда правонарушение зафиксировано техническими средствами. Кроме как подачи заявления в суд, выходом получения денег на восстановление будет являться требование о добровольном возмещении вреда, написав расписку или заключив соглашение с установкой конкретной даты. Но обратиться вам в свою страховую компанию стоит.