Как бывшим супругам разделить имущество мирным по путем?

Добрый день. Мы с бывшей супругой решили разделить имущество (квартиру) мирным путем.Как это сделать

, Азат, г. Когалым
Роман Кафаров
Юрист, г. Омск

Здравствуйте!

Лучше всего составить брачный договор и заверить его нотариально.

Янна Галаган
Адвокат, г. Краснодар

Добрый день! Вы можете составить соглашение о разделе совместно нажитого имущества, в котором определите, кому какое имущество переходит.

Вадим Кулабухов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Брачный договор можно составить!

Андрей Власов
Юрист, г. Апатиты

Добрый день! Судя по «с бывшей супругой» ваш брак официально расторгнут, брачный договор в этом случае вам не подходит т.к.может быть заключен только до или в период брака.

В вашем случае, если квартира приобретена в период брака и не получена в дар или по наследству одним из супругов ст. 38 Семейного кодекса

2. Общее имущество супругов может быть разделено между супругами по их соглашению. По желанию супругов их соглашение о разделе общего имущества может быть нотариально удостоверено.

.