Нужно ли сдавать экзамены в ГИБДД, если я был лишен прав в марте 2014 года?

Нужно ли сдавать экзамены в ГИБДД, если меня лишили прав на 1,5 года в марте 2014 до октября 2015 года?

, Вячеслав, г. Красноярск
Виталий Коробейников
Юрист, г. Красноярск

Здравствуйте, Вячеслав.

Согласно ч.4.1 ст.32.6 КоАП РФ

По истечении срока лишения специального права за совершение административных правонарушений, предусмотренных статьей 9.3 иглавой 12 настоящего Кодекса, водительское удостоверение или удостоверение тракториста-машиниста (тракториста), изъятые у лица, подвергнутого данному виду административного наказания, возвращаются после проверки знания им Правил дорожного движения и после уплаты в установленном порядке наложенных на него административных штрафов за административные правонарушения в области дорожного движения, а за совершение административных правонарушений, предусмотренных частью 1 статьи 12.8, частью 1 статьи 12.26 и частью 3 статьи 12.27 настоящего Кодекса, также медицинского освидетельствования данного лица на наличие медицинских противопоказаний к управлению транспортным средством.