Сколько нужно заплатить, чтобы ввезти табак с акцизами?

Здравствуйте,не знаю сколько нужно будет на границе заплатить за 50кг табака для кальяна из ЮАР.На табаке есть акцизы забугорные.

, Станислав, г. Челябинск
Андрей Быков
Юрист
Здравствуйте, не знаю сколько нужно будет на границе заплатить за 50кг
табака для кальяна из ЮАР.На табаке есть акцизы забугорные.

1. Как физ. лицо для личного пользования можете ввезти только не более 250 гр. табака (без уплаты таможенных платежей).

2. Как физ. лицо для предпринимательской деятельности можете ввезти в общем порядке с подачей таможенной декларации в эл. виде, уплатой таможенных платежей и соблюдением запретов и ограничений.

Ставки таможенных платежей на табак:

ввозная пошлина — 15%

акциз — 1800 руб. за 1 кг.(с 01.01.2016г. — 2000 руб.)

НДС — 18%

Станислав
Клиент, г. Челябинск

Но на табаке уже стоит акциза! Обязательно ли ставить русскую акцизу?

Я Вам привел правила таможенного оформления и ставки таможенных платежей в отношении курительного табака при ввозе в Россию.

Для того чтобы узнать действующие в ЮАР правила таможенного оформления и уплаты таможенных платежей при экспорте курительного табака, предлагаю Вам обратиться в таможенную службу ЮАР.