Квартплата после продажи

Здравствуйте!

Я продал комнату в коммуналке 2 года назад(поменялся с городом). Был там временно зарегистрирован с дочкой на длительный срок. До сих пор не "выписался". ЖЭК все это время присылал на мое имя квартплату. Похоже собирается взыскать с меня долг через суд. Насколько правомочно предъявлять мне,давно не являющимся собственником, это требование? Правильно я понимаю, что я должен оплатить только коммунальные услуги начисляемые на количество зарегистрированных человек? Т.е. не полную квартплату.

, Алексей Карасов, г. Санкт-Петербург
Наталья Мамаева
Юридическая компания "ООО ЮРИКОН", г. Санкт-Петербург

Да, Вы понимаете правильно, лица, не являющиеся собственниками жилого помещения, но зарегистрированные там даже временно должны оплатить текущие коммунальные услуги — вода, газ, электричество, вывоз мусора и т.д… Если Вы там не проживаете, то Вы можете предоставить справки о том, что коммунальными услугами по данному адресу не пользовались, оплачивать неполученные услуги не обязаны.