Считается ли наличие украинского паспорта вторым гражданством?

Доброй Ночи! Вопрос такой. Я - житель Крыма. Есть паспорт гражданина РФ. Сейчас заполняю анкету на сайте госуслуги, чтобы получить Загран РФ. При этом у меня всё ещё есть украинский загран с некоторыми действующими визами, которым я пользуюсь по работе (моряк). В анкете вопрос о втором гражданстве. Это считается вторым гражданством? Как мне там правильно ответить? Благодарю!

, Александр Бочаров, г. Нарьян-Мар
Вероника Серопян
Юрист, г. Ростов-на-Дону

когда вы получали паспорт РФ то вы отказывались от гражданства Украины?

Александр Бочаров
Клиент, г. Нарьян-Мар

Нет, я не отказывался. В процессе ожидания Ответа я прыгнул в море интернета... =) Как я понял, правильно будет в анкете указать второе гражданство, правильно?

На день признания жителей Крыма гражданами Российской Федерации в
соответствии с нормами Федерального конституционного закона от 21 марта
2014 г. № 6-ФКЗ (18 марта 2014 года) они не приобретали гражданство Украины, а ими являлись.

Таким образом, надо указывать о втором гражданстве.