Как избежать последующего ареста счетов, если есть долг по отчислениям в ПФ?

Здравствуйте. Из за задолженности по отчислениям в пенсионный фонд Судебными приставами был наложен арест как на счет ИП так и на счет физического лица ( банковская карта) .Оба счета в СБЕРБАНКЕ. Сейчас стоит вопрос об устройстве на работу, но там деньги переводят только на карты. Вопрос : если сейчас открыть карту в ДРУГОМ банке, будет ли она также автоматически " арестована". ? И если "да", то что посоветуете сделать в этой ситуации ? ( возможности загасить сумму долга в Пенсионный фонд сейчас пока физически нет) Спасибо!

, АЛександр, г. Саратов
Сергей Миронов
Юрист, г. Калуга

Добрый вечер.Как только информация поступит приставу-счет также арестуют.Выход один-либо договариваться о выплате зарплаты наличными либо гасить долг.