Как быть, если звонят со следственного комитета и просят прийти дать объяснение по делу?

Доброго времени суток!

Звонит мне на мобильный телефон женщина.Представляется следователем Межрайонного Следственного отдела.по вопросу- поступило заявление о невыплате заработаной платы сотрудникам организации.и попросила явиться по указанному ей адресу для дачи обьяснения.после чего я ответил.что прошу вас выслать мне уведомление по месту постоянной регистрации.она ответила мне-АХ ВЫ ТАК,ТОГДА МЫ БУДЕМ ПО ДРУГОМУ.

p.s я являюсь юр.лицом. 4-5 месяцев назад были уволены люди без сохранения зар.платы. теперь я подозреваю что именно эти лица подали на меня заявление о невыплате им денежных средств.фирму я продал.соответственно многих бумаг не осталось.

КАК МНЕ БЫТЬ .И О ЧЕМ БЕСЕДОВАТЬ СО СЛЕДОВАТЕЛЕМ.

МОЖЕТ ЛИ ЭТО БЫТЬ МОШЕННИЧЕСТВОМ И ИОГУТ ЛИ МЕНЯ ПРИВЛЕЧЬ К УГОЛОВНОЙ ОТВЕТСТВЕННОСТИ.

СПАСИБО.

я живу в москве.если можно то ответ выслать на почту.

fiz.okhrana@mail.ru

, Олег Волков, г. Москва
Денис Щуклин
Юрист, г. Екатеринбург

Олег, здравствуйте! Я бы порекомендовал не откладывать и обратиться за очной консультацией к адвокату, специализирующемуся на уголовных делах.

Олег Волков
Клиент, г. Москва

Но так надо еще доказать что я не платил зарплату людям. У многих нет даже договоров. Тем более фирмы как таковой уже нет. Но все отчеты по ФНС и ФСС были сданы без проблемм. Перед госсударсьвом долгов нет.

Но так надо еще доказать что я не платил зарплату людям. У многих нет даже договоров.
Олег Волков

Ну вы ведь не знаете, какие доказательств имеются на руках у следователя в настоящий момент. Поэтому помощь защитника Вам не повредит.