В подвале дома расположился хостел, что предпринять?

Здравствуйте ! В подвале жилого дома в г. Симферополе по ул. Богдана Хмельницкого 11 расположился хостел. Правомочно ли размещение этой организации?

, Валерий, г. Нарьян-Мар1
Владимир Бадасюк
Юрист, г. Калининград

Добрый день! По существу вашего вопроса могу

сообщить и пояснить следующее, что данные правоотношения регулируются
гражданским и жилищным законодательством Российской Федерации, в соответствии с
которым рекомендую следующее: Первое: Подать письменное заявление отдельно в
адрес управляющей организации, жилищной инспекции и администрации по месту
жительства, в котором подробно в хронологическом порядке с привязкой по датам
изложите ситуацию и просите: 1. Провести проверку по данному факту направив
комиссию на объект для составления подробного акта и выяснения обстоятельств с
оценкой законности действий указанных лиц. 2. Осуществить надзор за действиями
указанных лиц по перепланировки, реконструкции и незаконного переоборудования и
захвата помещений многоквартирного дома — без разрешающих документов и согласия
собственников жилых помещений дома с применением мер воздействия на устранение
нарушений закона, в том числе и административного характера. 3. Дать конкретные
предписания на прекращение ремонтных и строительных работ и возвращение
переоборудованных помещений в первоначальный вид. Ждите реакции и письменных
ответов. Желательно обращаться коллективно. Второе: Подайте такое же подробное
хронологированное заявление в адрес прокуратуры,