Куда обращаться по алиментам и какие нужны документы?

Добрый день! С женой развелись в сентябре 2013 года, у нас общие дети (2 ребенка) до 18 лет. Дети живут с матерью. Всё Это время я исправно каждый месяц плачу по 10 т.р., официально на алименты бывшая жена не подавала. Сейчас хочу сам подать на офиц. алименты. Куда обращаться, какие документы нужны?

P.S. От жены есть расписка, что она получала от меня ежемесячно по 10тр.

Заранее спасибо

, Андрей, г. Тюмень
Елизавета Крыжановская
Юрист

Сможете мирно договориться о заключении соглашения? Посмотрите Семейный Кодекс:

Статья 99. Заключение соглашения об уплате алиментов

Соглашение об уплате алиментов (размере, условиях и порядке выплаты алиментов) заключается между лицом, обязанным уплачивать алименты, и их получателем, а при недееспособности лица, обязанного уплачивать алименты, и (или) получателя алиментов — между законными представителями этих лиц. Не полностью дееспособные лица заключают соглашение об уплате алиментов с согласия их законных представителей.

Статья 100. Форма соглашения об уплате алиментов

1. Соглашение об уплате алиментов заключается в письменной форме и подлежит нотариальному удостоверению.
Несоблюдение установленной законом формы соглашения об уплате алиментов влечет за собой последствия, предусмотренные пунктом 3 статьи 163 Гражданского кодекса Российской Федерации.
2. Нотариально удостоверенное соглашение об уплате алиментов имеет силу исполнительного листа.

Андрей
Клиент, г. Тюмень

Нет, этот вариант меня не устраивает. Мне именно надо оформить офиц. алименты, чтобы моя бухгалтерия на работе сразу переводила деньги на счет бывшей жены. Мирно мы не договоримся. Она с меня последнее время тянет и тянет, а потом предъявляет, что я мало им денег даю и ни чего не покупаю, хотя я и так 10тр перевожу и еще покупаю подарки и вещи. Теперь решил переводить официальные алименты согласно закону, а на остальные буду покупать вещи и подарки.

У Вас есть спор по размеру алиментов?