Куда обратиться, если суд не может открыть дело по алиментам?

подала на мужа на алименты(у нас двое детей)в июле,в августе случайно узнаю,что надо переписать заявление,в связи с тем,что есть третье лицо-первая дочь бывшего мужа от первого брака,на которую он так же обязан платить алименты.по прошествии месяца с даты подачи заявления выясняется,что я должна предоставить доказательство,то есть исполнительный лист,по которому бывший муж обязан выплачивать алименты на первого ребенка.данный исполнительный лист я найти не смогла,суд отказывается проявлять какое либо содействие и рассмотреть мое дело.как мне быть и в какую инстанцию обратиться?время идет и я мало того,что не могу оформить алименты,но и пособия на детей.

, Алёна, г. Самара
Олег Ларин
Юрист, г. Юрга

Здравствуйте, Алёна!

Так как данный документ не может находится у Вас, то Вам следует подать в суд ходатайство об истребовании доказательства (исполнительного листа) из отделения судебных приставов по месту его исполнения.