Может ли акт приёма-передачи квартиры подписать родственник покупателя?

Добрый день!!! Подскажите, пожалуйста, может ли акт приёма передачи квартиры от застройщика покупателю подписать родственник покупателя при невозможности присутствовать лично в момент осмотра? Если Да, то что для этого нужно?

, Радмир, г. Уфа
Наталья Погожева
Адвокат, г. Белгород

Добрый день. Нужна нотариальная довереннотсь с полномочиями на подписание акта приеме передачи.

Сергей Южик
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Радмир! Родственник может подписать данный акт при наличии оформленной на него доверенности.