Как правильно оформить у нотариуса договор мены?

здравствуйте,хочу с продавцом заключить договор мены:моя трехкомнатная квартира ни его полдома. Он настаивает на заключение договора только у нотариуса,я финансово не смогу оплатить такие услуги. какой может быть выход?

, Ольга, г. Москва
Руслан Григорьев
Юрист, г. Рыбинск

Здравствуйте! Ст. 567 ГК РФ

К договору мены применяются соответственно правила о купле-продаже(глава 30), если это не противоречит правилам настоящей главы и существумены. При этом каждая из сторон признается продавцом товара, который она обязуется передать, и покупателем товара, который она обязуется принять в обмен.

То есть, можете заключить два договора купли-продажи. Один из них вторая сторона пусть проводит нотариально за свой счет. Один же договор заключите в письменной форме.