Как отправить тещу на проверку на полиграфе, если дело дойдет до развода?

История такая. С женой в браке 1,5 года есть общий ребёнок 10 месяцев. Как и в большинстве семей возникают скандалы, бытовуха.... Вот такой скандал случился у нас на прошлых выходных 17-18 октября. Жена вызвала свою мать (с ней, у меня, тоже был скандал), собрала вещи и ушла. Вернулась домой во вторник. Всё вроде наладилось. Сегодня неожиданно жена в прихожей находит чужую помаду! И как бы в шутку заявляет что, мол я домой кого-то вожу. На измену намекает. Измена исключена, мне это не интересно, да и нет ни денег ни времени. Спросил у жены про всех женщин какие могли быть у нас дома. Ответила что никто не терял. Однако в среду у нас дома, с ребёнком сидела тёща, что даёт ей великолепный шанс подбросить помаду. Так вот вопрос. Как, если дело дойдёт до развода, отправить тёщу на проверку на полиграфе? И возможно ли иницировать "дело" о клевете? Сам я могу пойти хоть сегодня, измены не было.

, Дмитрий, г. Челябинск
Алексей Берсенев
Юридическая компания "ИП Берсенев А.С.", г. Красноуфимск

Здравствуйте, в данном случае «нет», не ну можете заявить, только не удовлетворят, если супруга решит развестись, то вообще не имеет никакого значения, почему она так решила, хоть 10 тюбиков помады она найдет, это ее выбор, смахивает на то, чтобы Вас попугать или найти так скажем социально-бытовой повод подать в суд на развод, но чтобы это выглядело, как будто в этом виноваты Вы