Как проверить данные о снятии судимости по статье 111?

Подскажите пожалуйста

Был осужден в мало летнем возрасте по ст 111 ч2 п.д на 1 год и 6 месяцев лишения свободы , освободился условно досрочно с воспитательной колонии уже в 18 лет, снята ли сейчас судимость ?

, Илья, г. Москва
Руслан Григорьев
Юрист, г. Рыбинск

Здравствуйте! Скорей не снята, а погашена. Но, к сожалению на Ваш вопрос ответить не представляется возможным, так как Вы не указали сколько Вам сейчас лет и когда были осуждены.

Можете самостоятельно посчитать.

Для лиц, совершивших преступления до достижения возраста восемнадцати лет, сроки погашения судимости, предусмотренные частью третьей статьи 86 настоящего Кодекса, сокращаются и соответственно равны:

в) трем годам после отбытия лишения свободы за тяжкое или особо тяжкое преступление.

Если с момента освобождения прошло три года, то судимость погашена.