Может ли гражданин с временным убежищем вступить в ООО?

Добрый вечер. Пожалуйста подскажите по такому вопросу - я гражданин Украины, проживал в городе Донецк. В Краснодаре я получил временное убежище - могу ли я с этим документом (мой украинский паспорт изъяли в УФМС) вступить в ООО (общество с ограниченной ответственностью).

, Алексей, г. Краснодар
Георгий Погосян
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, да конечно, иностранные граждане имеют право учреждать юрлица либо как в вашем случае вступать в них. Наличие временного убежища и нахождение вашего паспорта в ФМС никак не ограничивает вас в данном праве.