Поступление в военное училище при наличии судимости у отца

Здравствуйте! Мой сын хочет поступить в военное училище, но у его отца имеется несколько судимостей. Если отец откажется от сына какова вероятность военной карьеры моего сына? Спасибо!

, Светлана, г. Мурманск
Виолетта Магола
Юрист, г. Раменское
Если отец откажется от сына какова вероятность военной карьеры моего сына?
Светлана

Законом не предусмотрен отказ от ребенка. Отказаться от него он не сможет, можете лишить его родительских прав, но опят же это ни как не снимет судимости отца.

Лада Колковская
Юрист

Если это не институты ФСБ или МВД, то судимость отца, вряд ли, повлияет на судимость. Просто никто не станет" пробивать" на судимость каждого родителя поступающего студента.