Могу ли я после развода проживать в квартире с ребенком, но платить при этом будет муж?

Здравствуйте! С мужем собрались разводиться, есть ребенок 2,5 года. Хотела подать на раздел имущество, квартира однокомнатная в ипотеке, я не работаю. Платит только муж, могу ли я после развода проживать в квартире с ребенком, но платить при этом будет муж, т.к я нахожусь с ребенком и не работаю?

, Кристина, г. Барнаул
Лада Колковская
Юрист
Платит только муж, могу ли я после развода проживать в квартире с ребенком, но платить при этом будет муж, т.к я нахожусь с ребенком и не работаю?
Кристина

Если вы и ребенок в этой квартире зарегистрированы и она в совместной вашей собственности, то проживать вы можете в ней, но, если муж подаст на раздел ипотеки, то вам придется платить вашу часть. А вы в свою очередь можете подать на взыскание с него алиментов на ребенка и на свое содержание.

Кристина
Клиент, г. Барнаул

Зарегистрирован ребенок и муж, у меня была временная прописка. Я так поняла что раз я не работаю, но платить ипотеку нужно будет, то я просто подаю взыскание на содержание?

Кристина

ипатека делиться будет только, если подадите вы ( или он) на раздел квартиры.