Будет ли суд после уточнения иска перенесен в мировой суд?

Подскажите пожалуйста я подала в районный суд на сумму 57 тысяч рублей,после первого заседания я поняла что не правильно сделала и сходила к юристу он написал по другой статье уточнения к иску и сумма 27 тысяч, Суд наверно перенесут в Мировой суд или продолжат в районном суде заседания?

, Нина, г. Архангельск
Анна Зобнина
Юрист

Ответ на Ваш вопрос был дан ВС РФ в Обобщении практики применения районными (городскими) судами правил подведомственности и подсудности за 2008 год.

Уменьшение истцом исковых требований по имущественному спору, подсудному районному суду, до суммы, не превышающей ста тысяч рублей, не дает оснований этому суду для передачи дела мировому судье. В данном случае действует правило ч. 1 ст. 33 ГПК РФ о том, что дело, принятое к производству с соблюдением правил подсудности, подлежит рассмотрению этим судом, если в последующем оно стало подсудно другому суду.
Нина
Клиент, г. Архангельск

СПАСИБО за помощь