Установление материнства в браке и не в браке

Здравствуйте. Установление материнства. В чем особенности, если ребенок родился в браке, и если ребенок родился не в браке?

, Маргарита, г. Оренбург
Артем Косов
Юридическая компания "ООО "Юстина"", г. Нижний Новгород

Маргарита, здравствуйте. Вообще-то материнство устанавливается автоматически по документам роддома. В браке, не в браке, никакой разницы. Может быть, Вы имеете ввиду установление отцовства?

Маргарита
Клиент, г. Оренбург

Как устанавливается материнство отцовство. Особенности. Если отцовство,то там зависит от оснований, правильно? По ФЗ"Об актах гражданского состояния".

Лада Колковская
Юрист
Установление материнства. В чем особенности, если ребенок родился в браке, и если ребенок родился не в браке?
Маргарита

Маргарита, поясните, пожалуйста, ваш вопрос? Речь идет об усыновлении или о чем ?

Маргарита
Клиент, г. Оренбург

"Как устанавливается материнство отцовство(если ребенок родился в браке и если нет), в чем особенности?" По ФЗ"Об актах гражданского состояния" нужны три основания для этого

Анна Зобнина
Юрист

Для установления происхождения ребенка от матери не имеет значения, рожден ею ребенок в браке или нет. Поэтому заявление в ЗАГС о регистрации рождения вправе подать как мать ребенка, рожденного в браке, так и мать ребенка, рожденного вне брака. Если об этом хотели спросить.