Какое наказание может последовать после управления ТС в нетрезвом виде?

Попался второй раз за рулём не в трезвом виде. В протаколе отмечено неустойчивость позы нет, нарушение позы нет ... Единственное только запах алкоголя из зо рта. Алкотестр показал 0.481

, николай, д. Алексеевская
Артем Косов
Юридическая компания "ООО "Юстина"", г. Нижний Новгород

Николай, здравствуйте.

Если второй раз был в течение 1 года с момента вступления в силу 1-го постановления, тогда ст. 264.1 УК РФ:

Управление автомобилем, трамваем либо другим механическим транспортным средством лицом, находящимся в состоянии опьянения, подвергнутым административному наказанию за управление транспортным средством в состоянии опьянения или за невыполнение законного требования уполномоченного должностного лица о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения либо имеющим судимость за совершение преступления, предусмотренного частями второй, четвертой или шестой статьи 264 настоящего Кодекса либо настоящей статьей, — наказывается штрафом в размере от двухсот тысяч до трехсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного года до двух лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет, либо принудительными работами на срок до двух лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет, либо лишением свободы на срок до двух лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет.

0,481 промилле, это достаточно много. Допустимый предел 0,16. Даже если прибавить погрешность (обычно в пределах 0,04).