Как проверить легальность деятельности ООО, если мою кандидатуру утвердили на должность?

Добрый день.Мне 17 лет. Прошла собеседование на вакансию администратора в компании ООО "Альянс Транс", офис которой расположен на Радищева, 4.В интернете достоверной информации об этой компании не нашла. Можно ли мне ей доверять и как узнать о том, не является ли работодатель мошенником?

, Екатерина, г. Екатеринбург
Александр Кузнецов
Юрист, г. Самара

Компанию можете проверить на сайте nalog.ru Юридические лица-проверка контрагента. На счет мошенничества там не указано, но хотя бы будете знать о капании не мало информации.

Екатерина
Клиент, г. Екатеринбург

На сайте nalog.ru написано, что компания с таким названием прекратила свою деятельность ещё в 2012 году. Что очень странно, работодатель просит залог размером в 400 рублей при оформлении документов.

Вот вам и ответ на ваш вопрос. Тем более залог. Не надо с ними связываться.

Вадим Кулабухов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Понимаете! Если компания хорошая, то она не должна нарушать трудовое законодательство, Вам обязаны выдать трудовой договор на руки, внимательно ознакомьтесь с его условиями. Обговорите уровень заработной платы изначально, пусть он будет прописан в трудовом договоре. Можете проверить по базе исполнительных производств, не является ли компания должником и т.п. С какого года она зарегистрирована, это можно проверить на сайте налоговой службы.

Лада Колковская
Юрист
Можно ли мне ей доверять и как узнать о том, не является ли работодатель мошенником?
Екатерина

С вами собираются заключать трудовой договор? Попросите его проверить кого то из юристов, прежде, чем подписывать. Ничего отрицательного я про эту компанию не слышала. Но договор надо читать

Что очень странно, работодатель просит залог размером в 400 рублей при оформлении документов.
Екатерина

В таком случае забудьте о них