Возможно ли установление отцовства через суд, если истец не помогает в воспитании ребенка?

Может ли отец ребенка заставить мать через суд вписать его в свидетельство о рождении, если он не помогает в воспитание и в материальном плане, с ребенком не живет.

, Анна, г. Нижний Новгород
Лада Колковская
Юрист
Может ли отец ребенка заставить мать через суд вписать его в свидетельство о рождении, если он не помогает в воспитание и в материальном плане, с ребенком не живет.
Анна

Может, но в этом случае мама может взыскать с него алименты на содержание ребенка до 18 лет