Могу ли я обжаловать выдачу справки вместо военного билета?

В октябре 2015г. мне исполнилось 27 лет. Я пошел в военкомат для оформления военного билета, но призывная комиссия вынесла решение выдать мне справку вместо военника с формулировкой «не служил, не имея на это законных оснований».

В 2011г по повестке из военкомата я прошел медкомиссию, по результатам которой мне присвоили категорию «В» (ограниченно годен. В мирное время в армию не призывают). В личном деле категория была поставлена карандашом. Объяснили это тем, что окончательное заключение должна дать республиканская комиссия. Меня отправили домой и сказали, что вызовут когда приедет республиканская комиссия. Повестки на комиссию я так и не дождался, а когда сам через несколько месяцев узнал, что приехала республиканская комиссия и пришел в военкомат, меня отказались принять с формулировкой «Мы вас не вызывали. Ждите, когда вызовут». С того времени по сегодняшний день я не получал повесток и даже звонков из военкомата. Работаю в организации в которой есть отдел, работающий с военкоматом. Через этот отдел со мной тоже не пытались связаться.

Считаю незаконным решение призывной комиссии отказывать мне в выдаче военного билета. Я хочу обжаловать это решение в суде. Какова вероятность решения дела в мою пользу?

, Евгений, г. Набережные Челны
Александр Стригин
Юрист, г. Салехард

Вероятность хорошая, если все обстоит так, как вы описали.

Пишите в чат если нужна помощь по обжалованию.