Раздел имущества и возможность оформления дарственной

Я развожусь с женой домашнее имущество из дома и документы на него она уже вывезла суд по расторжению брака состоиться через две недели, соглашение о разделе имущества мы не подписали, у меня остается в собственности на данный момент две машины и гараж. Смогу ли я если жена подаст на раздел имущества доказать что все что было в квартире она увезла и по стоимости оно составляло половину моего имущества(гараж и машины). и как мне избежать дележки моего имущества (могу ли я оформить дарственную в данное время после подачи документов в суд на развод).

, артем, г. Северодвинск
Лада Колковская
Юрист
(могу ли я оформить дарственную в данное время после подачи документов в суд на развод)
артем

Сделка может быть оспорена женой. И признана недействительной.

Смогу ли я если жена подаст на раздел имущества доказать что все что было в квартире она увезла и по стоимости оно составляло половину моего имущества(гараж и машины)
артем

А как вы это собираетесь доказывать, если документов у вас нет на это все?

артем
Клиент, г. Северодвинск

у меня есть свидетели которые как раз и выносили имущество друзья и родственники

артем

ну можно попытаться доказать , привлекая этих свидетелей. Но учтет ли суд их показания — известно только суду. А квартира на ком? Она в браке приобретена? жена была в ней зарегистрирована ?