Выход из декрета при сокращении моей должности

Здравствуйте! Меня зовут Резяпова Олеся Евгеньевна. В 2013 году я ушла в декрет!!! Я работала в детском саду кухонной рабочей на кухне.За это время Управление образования кухни детских садов передали в Комбинат Школьного Питания. А Комбинат школьного питания хочет убирать кухонных с работы. Я теперь хочу выйти на работу мне говорят что я осталась при садике.Заведующая детского сада говорит что у неё штат полный и для меня нет работы, чтоб я сидела до Нового года и ждала когда же будет вакансия для меня. Я заведующей объясняю что на 60 руб я с детьми не проживу, пусть меня сокращают!!!! Вопрос меня могут сократить, раз такой должности уже нет?

, Олеся Резяпова,
Владимир Александрович Борисов
Юрист, г. Тула

Добрый день!

В соответствии с ТК РФ (ст. 256) на период отпуска по уходу за ребенком за работником сохраняется место работы (должность).

Я теперь хочу выйти на работу мне говорят что я осталась при садике.Заведующая детского сада говорит что у неё штат полный и для меня нет работы, чтоб я сидела до Нового года и ждала когда же будет вакансия для меня.
Олеся Резяпова

Олеся, выходите на работу на свое рабочее место, оно за Вами сохраняется по закону. Это работодатель пусть думает, что с Вами делать: либо сокращать, либо предлагать работу. Закон на Вашей стороне.

Удачи Вам!