Работаю уборщиком в детской стоматологической поликлинике, являюсь ли я госслужащим?

Я работаю в детской стоматологической поликлинике .моя должность называется уборщик служебных помещений. явлююсь ли я госслужащей? меня это интересует,так как хотят принять закон о повышении пенсионного возраста для госслужащих. если являюсь таковой,то может лучше мне уволиться, так как до 55 лет мне осталось ровно 5 месяцев.

, ирина, г. Красноярск
Людмила Абаполова
Юрист, г. Орск

Уважаемая Ирина!

Не стоит увольняться, так как Ваша должность не является государственной, и, соответственно, Вы не являетесь госслужащей.