Как расторгнуть ипотечный договор, если строительство остановлено?

Здравствуйте, уважаемые юристы!

Встала стройка, квартира покупалась в ипотеку по ЖСК.

Какой ход действий обманутого пайщика? Как разорвать ипотечный договор, если это возможно?

, Татьяна, г. Санкт-Петербург
Михаил Герасимов
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Посоветовать какой-либо алгоритм без четкого понимания сложившейся ситуации очень тяжело.

Вы можете направить уведомление банку о том, что желаете расторгнуть договор. Если банк откажется от расторжения договора, вам придется обращаться в суд.

Такие вопросы лучше решать посоветовавшись с адвокатом, который вначале изучит ваш договор, а потом сможет предложить вам, как лучше вам поступить в данной ситуации.