В какой срок судебные приставы должны взыскать банковский долг по кредиту?

добрый день, в какой срок судебные приставы должны взыскать банковский долг по кредиту? и что будет по истечению этого срока?

, Юрий, г. Санкт-Петербург
Алина Воскобойник
Юрист, г. Москва
Юрий, здравствуйте!
Первоначально судебный пристав даст Вам срок 10 дней для добровольногр погашения задолженности, по истечении этого срока начнет принимать меры, предусмотренные законом: арест на счета, на имущество, запрет на выезд заграницу и т.д.
С уважением, удачи!