Являются ли денежные банковские вклады имуществом человека?

Здравствуйте, есть общее завещание ( Все мое имущество, какое ко дню моей смерти окажется мне принадлежащим, в чем бы оно ни заключалось и где бы оно ни

находилось)скажите пожалуйста являются ли денежные банковские вклады имуществом человека?,и подпадают ли банковские вклады

наследованию по этому завещанию?,или надо делать завещание ещё и на вклады

, Владимир, г. Махачкала
Рамазан Тнымбаевич Шанкулов
Юрист, д. Акъяр

Здравствуйте,

скажите пожалуйста являются ли денежные банковские вклады имуществом человека?,
Владимир

да это имущество

Статья 1112. Наследство

В состав наследства входят принадлежавшие наследодателю на день открытия наследства вещи, иное имущество, в том числе имущественные права и обязанности.
Не входят в состав наследства права и обязанности, неразрывно связанные с личностью наследодателя, в частности право на алименты, право на возмещение вреда, причиненного жизни или здоровью гражданина, а также права и обязанности, переход которых в порядке наследования не допускается настоящим Кодексом или другими законами.
Не входят в состав наследства личные неимущественные права и другие нематериальные блага.
www.consultant.ru/popular/gkrf3/6_1.html#p35© КонсультантПлюс, 1992-2015

и подпадают ли банковские вклады наследованию по этому завещанию?, или надо делать завещание ещё и на вклады
Владимир

Безусловно входят в состав наследства. Завещать или нет, это решать Вам

Статья 1120. Право завещать любое имущество

Завещатель вправе совершить завещание, содержащее распоряжение о любом имуществе, в том числе о том, которое он может приобрести в будущем.
Завещатель может распорядиться своим имуществом или какой-либо его частью, составив одно или несколько завещаний.
www.consultant.ru/popular/gkrf3/6_2.html#p102© КонсультантПлюс, 1992-2015

Статья 1119. Свобода завещания

1. Завещатель вправе по своему усмотрению завещать имущество любым лицам, любым образом определить доли наследников в наследстве, лишить наследства одного, нескольких или всех наследников по закону, не указывая причин такого лишения, а в случаях, предусмотренных настоящим Кодексом, включить в завещание иные распоряжения. Завещатель вправе отменить или изменить совершенное завещание в соответствии с правилами статьи 1130 настоящего Кодекса.
(в ред. Федерального закона от 18.12.2006 N 231-ФЗ)
Свобода завещания ограничивается правилами об обязательной доле в наследстве (статья 1149).
2. Завещатель не обязан сообщать кому-либо о содержании, совершении, об изменении или отмене завещания.
www.consultant.ru/popular/gkrf3/6_2.html#p102© КонсультантПлюс, 1992-2015

Сергей Южик
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Владимир! Да, банковские вклады входят в наследственную массу.

Малик Мусиев
Адвокат, г. Москва

Да это имущество которое может быть унаследованно