Присудили штраф, но звонков и повесток я не получал

здравствуйте!подскажите пожалуйста,как бть в этой ситуации?в январе текущего года,сотрудник дпс пытается меня оформить за ремни,с чем я не соглашаюсь,после чего он оформляет какой то протокол,на руки мне ничего не дает,просто говорит,чтобы ждал повестку,спустя два-три месяца меня останавливает дпс,оказвается мне выписали штраф 1000рублей,так как я во время не оплатил мне дают повестку в суд,приезжаю в суд по повестке,там не мргут найти мое дело,меня отпускают без суда и говорят,что свяжутся со мной,как будет дело спустя еще 2-3 меяца я захожу на сайт гибдд,и вижу,что мне присудили еще 2000рублей!как быть?ни повесток,ни звонков я не получал!как можно это обжалвать?сроки вышли,так как я позно узновал о этих судах!спасибо!

, Алексей, г. Оренбург
Анна Зобнина
Юрист

Обжаловать можно, сроки обжалования у Вас не истекли, так как копии постановлений Вам не вручали.

Статья 30.3. Срок обжалования постановления по делу об административном правонарушении
1. Жалоба на постановление по делу об административном правонарушении может быть подана в течение десяти суток со дня вручения или получения копии постановления.
2. В случае пропуска срока, предусмотренного частью 1 настоящей статьи, указанный срок по ходатайству лица, подающего жалобу, может быть восстановлен судьей или должностным лицом, правомочными рассматривать жалобу.